销售热线:              15801680667
光纤产品定制热线:18526230518

产品详情
台式EDFA
台式EDFA
产品详情

台式EDFA

特征

高平坦度

低噪声指数

工作模式可选

支持RS232通信功能

高稳定性和高可靠性


产品描述:

    EDFA产品选用高稳定性泵浦激光器,配有完善的控制电路、监控电路、保护电路,良好的散热通风设计,保证了泵浦激光器的长寿命和高可靠工作。台式EDFA光放大器背板提供RJ45和RS232通信接口(可通过上位机软件配置设备工作参数)和AC220V电源供电接口,前面板LCD提供整机的工作参数和告警。所有的光口在前面板安装,方便客户使用。台式EDFA系列产品性价比高,使用范围广泛,可广泛应用于有线电视、通信行业及安防监控系统的图像、语音和数据载波信号的光纤传输。


应用 :
分布式光纤传感

FTTH

CATV

光纤传感和视频监测系统

实验室设备


技术指标:

参数

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长范围

1528

1550

1563

nm

1571


1605

nm

输入光功率

-35

0

-

dBm

输出功率

-

-

23

dBm

增益平坦度

-

-

1.5

dB

噪声指数

-

-

5.5

dB

偏振相关增益

-

-

0.5

dB

输入/输出光隔离度

40

-

-







光纤类型

SMF-28单模光纤 9/125um

连接器类型

FC/APC,其他型号可选

工作温度范围

O

-

+60

存储温度范围

-40

-

+85

湿度

5

-

90

%

结构尺寸

260.6x162.8x76

mm

后面板电源接口

N-L-C标准220V 电源接口

后面板通信接口

网口(RJ45)或者RS232-Console

供电电压

AC220

通信接口

网口和RS232-Console

协议

SNMP或者RS232


订购信息:

产品名称

输出功率

光纤类型

光纤长度

接头类型

EDFA台式

10-10dBm

900-900um套管

1.5-1.5米

A-FC/APC


17-17dBm

B-裸纤

其他

B-FC/PC


23-23dBm



N-None





其他